А земля должна отдыхать по закону Господа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. в законе Моисеевом было послановление о юбилее. Пятидесятый год да будет у вас юбилей: не сейте и не жните, что само вырастет на земле, и не снимайте ягод с необрезанных лоз ее, ибо это юбилей: священным да будет он для вас; с поля ешьте произведения ее. (Лев. 25:11,12) В этот год ещё каждый мог возвратить себе свою землю, отпускали рабов на свободу и т. д.
Гость
Земля и так устала идиотов рожать.
Гость
Должна. Это люди не дают ей покоя.
Гость
1000 лет
Гость
"Шесть лет засевай поле твое и шесть лет обрезывай виноградник твой, и собирай произведения их, а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай" (Левит 26:3,4)
Гость
Ага.. . с периодом каждые 2012 лет от рождества Христова.
Гость
По примеру огородника-ДА.
Гость
по примеру Создателя...