А животное боится потерять жизнь или оно просто боится боли?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там в конце - об этом) ) Саша Черный Человек Жаден дух мой! Я рад, что родился И цвету на всемирном стволе. Может быть, на Марсе и лучше, Но ведь мы живем на Земле. Каждый ясный – брат мой и друг мой, Мысль и воля – мой щит против «всех» , Лес и небо – как нежная правда, А от боли лекарство – смех. Ведь могло быть гораздо хуже: Я бы мог родиться слепым, Или платным предателем лучших, Или просто камнем тупым… Все случайно. Приятно ль быть волком? О, какая глухая тоска Выть от вечного голода ночью Под дождем у опушки леска… Или быть безобразной жабой, Глупо хлопать глазами весь век И любить только смрад трясины… Я доволен, что я человек. Лишь в одном я завидую жабе, - Умирать ей, должно быть, легко: Бессознательно вытянет лапки, Пробурчит и уснет глубоко. 1912
Гость
В чем провинилась ваша собачка???
Гость
Страх смерти, инстинкт самосохранения есть у всех.
Гость
сунь пальчик в розетку - внутренний голос - подскажет..