Часто бывает. Когда человека надо чему то научить, а он сопротивляется, тогда к нему применяется принудительный режим...)).... но, он принимает это как зло..., не понимая истины....
Гость
Чем больше растешь, тем больше в тебе злое начало. Но почему, если он стал большим, то выросло в нем злое начало? Дело в том, что мы нуждаемся в свободе выбора, свободе воли, которая может быть только в состоянии, чтобы было в человеке половина плохого на половину хорошего, иначе как можно применить "выбор", который человек должен сделать своими руками. Поэтому тот, кто выполнил одну Заповедь, уже переместился на линию праведников – и вот когда стал большим, то есть после того, как уже выполнил одну Заповедь, добавляют ему зло. Получается, что каждый раз, когда человек духовно вырастает, добавляют ему зло – и так он всегда находится наполовину в добре и наполовину во зле. Это и есть смысл сказанного: всегда должен человек видеть себя наполовину праведником и наполовину грешником. В работе достичь свойства "отдачи", когда человек стремиться выполнить всё с намерением "отдать", этим он сердит "доброе начало" со "злым началом". Потому что когда человек говорит своему телу, что оно должно работать "на Творца", а не на себя, сразу же тело сердится и всеми своими силами восстаёт против него. Поэтому если не будет сердить свое тело – никогда не придет к истине. И не бойся внутренней войны!
Гость
Что есть зло?