А) Значение пути s ( в км ), если v=32 км / час , t= 15 мин ; б) Значение скорости v ( в см / мин ) , если s= 120 метров, t=240 мин ; в) Значение времени t (в час), если s=180000 метров, v=60 км/час
А) Значение пути s ( в км ), если v=32 км / час , t= 15 мин ;
б) Значение скорости v ( в см / мин ) , если s= 120 метров, t=240 мин ;
в) Значение времени t (в час), если s=180000 метров, v=60 км/час
Ответ(ы) на вопрос:
а) S = v*t
S = 32*15 = 480 (км)
б) v = S/t
v = 12000(в см)/240 = 50 см/мин
в) t = S/t
t = 180(в км)/60 = 3 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы