А1 В каком слове букв больше, чем звуков? 1) тёрка; 2) еда; 3) прятать; 4) здоровье. А2 Найдите слово с ударением на первом слоге. 1) балуясь; 2) досыта; 3) начавший; 4) понявший. А3 В каком случае нет ошибки в образо...

А1 В каком слове букв больше, чем звуков? 1) тёрка; 2) еда; 3) прятать; 4) здоровье. А2 Найдите слово с ударением на первом слоге. 1) балуясь; 2) досыта; 3) начавший; 4) понявший. А3 В каком случае нет ошибки в образовании и употреблении слов? 1) благодаря сильному характеру; 2) наперекор приказа; 3) приехал с Москвы; 4) нарисовал красивше. А4 Найдите неверное утверждение. 1) Частицы придают дополнительные оттенки значения словам и предложениям или служат для образования наклонений глагола. 2) деепричастие имеет признаки глагола и наречия. 3) Причастия имеют настоящее, прошедшее и будущее времена. 4) Союзы служат для связи слов в предложении. А5 Укажите правильную морфологическую характеристику выделенных слов. 1) Показывая альбом — причастие. 2) В течение недели — предлог. 3) Летучие вещества — причастие. 4) Устроиться получше — прилагательное в сравнительной степени. А6 Найдите слово, строение которого соответствует схеме: 1) по-осеннему; 2) прочитал; 3) удивляет; 4) удачливее. А7 Найдите слово, в котором не пишется мягкий знак. 1) фонар...щик 2) туш... (краска); 3) поеш...те; 4) можно расслабит...ся. А8 Найдите слово, в котором пишется о. 1) сгущ...нка; 2) ц...коль; 3) береж...т; 4) дириж...р. А9 Найдите слово, в котором пишется а. 1) к...мбинат; 2) тр...туар; 3) к...чан; 4) к...нверт. А10 Найдите слово, в котором пишется удвоенный согласный. 1) гал...ерея; 2) кар...икатура; 3) артил...ерия; 4) ком...ендант. А11 Найдите слово, в котором пишется и. 1) колыш...тся; 2) раскле...т; 3) завис...вший; 4) высуш...нный. А12 Найдите слово, в котором пишется и. 1) беспр...кословно; 2) пр...твориться; 3) пр...небрежение; 4) пр...образовать. А13 Наидите слово, в котором пишется ы. 1) иниц...атор; 2) пост...ндустриальный; 3) без...деиный; 4) спорт...нвентарь. А14 Найдите слово, в котором пишется нн. 1) пута...ый рассказ; 2) нежда...ый; 3) ю...ость; 4) труже...ик. А15 Найдите слово, в котором пропущена буква, обозначающая звонкий согласный звук. 1) варе...ка; 2) дуршла...; 3) ватру...ка; 4) бе...доказательно. А16 Найдите слово, с которым не пишется раздельно. 1) (не) исправленные ошибки; 2) (не) легко принять решение; 3) вовсе (не) сонные глаза; 4) (не) довыполнить план. А17 Укажите предложение, в котором пишется ни. 1) Твой поступок н... что иное, как предательство. 2) Нельзя н... заметить улучшения в состоянии больного. 3) А он заявляется как н... в чем не бывало. 4) Н... один мой дед отдал жизнь за родину. А18 Укажите слово, которое пишется через дефис. 1) (по) нашему уговору; 2) (буро) зелёный; 3) (пол) дороги; 4) (рыже) головый. А19 Укажите слово, которое пишется раздельно. 1) поговорить (на) счёт поездки; 2) иметь (в) виду; 3) (не) смотря на холод; 4) (то) же испугался. А20 Укажите предложение, в котором на месте пропуска ставится запятая. 1) Хлынул настоящий ливень _ и через мгновенье всё кругом прижалось к земле. 2) Больной лежал без движения, отвернувшись лицом к стене _ и не обращая ни на кого внимания. 3) Меня просили зайти в находящуюся неподалёку _ гостиницу к моему новому знакомому. 4) Человек в наушниках попросту не услышит вас _ и по-прежнему будет сидеть со счастливой улыбкой на лице. А21 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Город (1) вдали сверкающий на солнце (2) синие леса (3) окаймляющие берега залива (4) казались мне особенно торжественными. 1) 1, 2, 3; 2) 1, 2, 3, 4; 3) 1, 4; 4) 1, 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прости много вопросов А1 4) А2 1) А3 2) А4 4)