А)3 одинаковых пакета молока стоят a руб.Сколько стоят 5 таких пакетов?Б)7 метров ткани стоят b руб.Сколько такой ткани можно купит на c руб.?В) За 4 пары варежек,купленных по одной цене,заплатили x руб.,а за 2 пары одинаковых ...

А)3 одинаковых пакета молока стоят a руб.Сколько стоят 5 таких пакетов? Б)7 метров ткани стоят b руб.Сколько такой ткани можно купит на c руб.? В) За 4 пары варежек,купленных по одной цене,заплатили x руб.,а за 2 пары одинаковых перчаток -y руб.На сколько рублей пара перчаток в этой покупке дороже варежек? Г) У Гены было a руб. Он купил 2 ручки по цене n руб.И  6 карандашей по цене m руб. Сколько денег у него осталось? Д) У Насти было c руб. На мороженое она истратила d руб.,а на остальные деньги купила 5 одинаковых леденцов.Сколько стоит один такой леденец? Помогите ^__^ 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) а:3*5  б) с:(b:7) в) y:2-х:4 г) а-(2*n+6*m) д) (c-d):5 (* это умножить)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы