ААА задачи о физике хоть парочку пожалуйста!!!

ААА задачи о физике хоть парочку пожалуйста!!!) Два конькобежца массами 80 и 50 кг, держась за концы длинного натянутого шнура, неподвижно стоят на льду один против другого.Один из них начинает тянуть шнур, выбирая его скорость 1м/с. С какими скоростями будут двигаться по льду конькобежцы?Трением пренебречь.

2) Шар массой 10 кг, движущийся со скоростью 4 м/с, сталкивается с шаром массой 4 кг, движущимся со скоросью 12 м/с. считая удар прямым и неуругим, найти скорость шаров после удара в случае когда малый шар нагоняет большой шар.

3) При равномерном движении по окружности со скоростью V=10 м/с тело массо m=2 кг переместилось на угол a(альфа)=120 градусов .Найти модуль вектора изменения имульса тела.

4) Материальная точка массой m=0,1 кг, двигаясь равномерно описывает половину окружности радиусом R=1 м за 5 сек. Найти модуль вектора изменения импульса точки за это время.

5) Снаряд, вылетевший из орудия под некоторым углом к горизонту, в верхней точке траектоии разрывается на два осколка равной массы. Один осколок позвращается к орудию по прежней траектории.на каком расстояниии от места, где должен был бы упасть снаряд, упадёт второй осколок?

6) Тело массой m 1, движущееся со скоростью V, налетает на покоющееся тело и после упругого соударения отскакивает от него под углом 90 градусов к первоначальному направлению своего движения со скоростью V 1=V / 2. Определить массу второго тела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
щас первую и вторую на почту пришлю
Гость
А что ты уже сделал? что именно не получается?
Гость
ну ты блин и настрочил)