(a/b)^-3=(a/b)^3 докажите что оно равно только подробно с обьяснениями каждого деисвтия плиззз очень надоо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] (\frac{a}{b})^{-3} = \frac{1}{ (\frac{a}{b})^{3} } = [/latex] [latex] = \frac{1}{(\frac{a}{b}) \cdot (\frac{a}{b}) \cdot (\frac{a}{b}) } = [/latex] [latex] = \frac{1}{ \frac{a^3}{b^3} } = [/latex] [latex] = \frac{1 \cdot b^3}{\frac{a^3}{b^3} \cdot b^3} = [/latex] [latex] = \frac{ b^3}{a^3} = \frac{b \cdot b \cdot b}{a \cdot a \cdot a} = [/latex] [latex] = \frac{b}{a} \cdot \frac{b}{a} \cdot \frac{b}{a} = (\frac{b}{a} )^3 [/latex]