ABCD-квадрат. MD перпендикулярний до площини ABC.Обчисліть відстань від точки M до сторони AB,якщо сторона квадрата дорівнює 3 см,MD=4 СМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Так как AD перпендикулярно DC и они пересекаются в точке D, значит МD перпендикулярно двум пересекающимся прямым плоскости, следовательно MD перпендикулярно плоскости, значит MD перпендикулярно любой прямой лежащей в этой плоскости. Итак АС перпендикулярно MD