Абсолютно все проявления жизни субъективны и относительны. Всё, из чего создана жизнь подвержено ежесекундным изменениям

Абсолютно все проявления жизни субъективны и относительны. Всё, из чего создана жизнь подвержено ежесекундным изменениями не фиксируется в неизменном состоянии даже на мгновение. При ближайшим, осознанном рассмотрение чего бы то ни было оно начинает терять свои чёткие контуры. Лишь отдалившись от переживания ,его можно воспринимать как конкретное. Это касается любви и предательства, справедливости и обмана, добра и зла. Стоит приблизиться к ним осознанно и не предвзято как они становятся субъективными. Категоричность взглядов свидетельствует об удалённости осознанности от происходящего?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Категоричность - взгляд с одной стороны, но этих самых сторон может быть и 10 и сто и больше. Если воспринимать объемно и комплексно что ли, можно приблизиться к объективности, хоть и субъективной. Вообще категоричность - лень думать и разворачивать восприятие.
Гость
Чтобы контуры не расплывались, линзы надо переодически менять :-) А о Прошлом пора забывать, Друг ;-)
Гость
..не добавить, не убавить :))) ..а все потому, что мы запихнуты в рамки дуалистического восприятия, где главным оценочным критерием является собственное страдание и собственное же наслаждение. вот. ;)))
Гость
Дружище РадостноУлыбчивый, но тогда с какой целью было погружаться в этот иллюзорный мир, если можно было пребывать в вечном, неизменно и совершенном? зачем нужно было искажать это восприяитие, чтобы потом мучаться вот так и очищать вновь? Поэтому, раз уж так есть, то пусть будет всё реальным. Ну, вот я понимаю, что это земля вокруг солнца крутится, в голове, но по ощущениям-то наоборот - и я живу с этим)) ) Я думаю, что вот это погружение в нашу иллюзию пространства времени - это какая-то школа, причём, спецшкола. Именно спец, со специальными условиями обучения, искуственными, не существующими в реальности предельной