Ac-c^4-ac^2+c^2 плезззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ac-c^4-ac^2+c^2 Выносим за скобки с c*(a-c^3-ac+c) Выносим за скобки а,-с c*(a*(1-c)-c*(c^2-1)) Пользуясь правилом a^2-b^2=(a-b)*(a+b) c*(-a(c-1)-c*(c-1)*(c+1) Выносим за скобки -(с-1) с*(a+c*(c+1))*(-(c-1)) Распределяем с через скобки c*(a+c^3+c)*(-(c-1)) -c*(a+c^2+c)*(c-1)
Гость
ac - c^4 - ac^2 + c^2 = ( ac - ac^2 ) - ( c^4 - c^2 ) = ac( 1 - c ) - c^2( c^2 - 1 ) = - ac( c - 1 ) - c^2( c - 1 )( c + 1 ) = ( c - 1 )( - ac - c^2( c + 1 ) ) = ( c - 1 )( - ac - c^2 - c^2 )