А)что означают приставки кило,.-,санти-,деци-,милли-? б)какие еще приставки используют при измерении расстояний? в)что такое световой год?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светово́й год  — внесистемная единицы длины, равная расстоянию, проходимому светом за один год, ≈ 9,46 · 1015 метра     эти приставки означают  еденицы длены  (дека гекто мега приставки )
Гость
а) Приставки это обозначают меры длинны, а так же измерения веса. допустим так: Кило - один килограмм-1000 граммов один километр-1000 метров один киловатт-1000ватт один килоджоуль-1000джоулей один килофлопс - 1000 флопсов А так же: Санти-множитель 10-2 Деци- множитель20-1 Милли-множтель 20-3 б)Километр, Мегаметр,Гигаметр в) Световой год, расстояние , которое проходит объект за 1 год , двигаясь со скоростью света, Световой год- парсек. Используется в астрономии