А)Что такое "Источник чрезвычайных ситуаций техногенного характера" в двух словах для общего понятия. Б)Какие объекты являются источниками чрезвычайных ситуаций техногенного характер: 1)АЭС 2)Металлургический комбинат 3)Химичес...

А)Что такое "Источник чрезвычайных ситуаций техногенного характера" в двух словах для общего понятия. Б)Какие объекты являются источниками чрезвычайных ситуаций техногенного характер: 1)АЭС 2)Металлургический комбинат 3)Химический завод 4)Компания подростков 5)Лавина 6)Обвал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чрезвычайные ситуации техногенного характера, которые могут возникнуть в мирное время - это промышленные аварии с выбросом опасных отравляющих химических веществ; пожары и взрывы, аварии на транспорте: железнодорожном, автомобильном, морском и речном, а также в метрополитене. Объектами могут являться: АЭС, Металлургический комбинат, Химический завод.