Ад в нутри нас или....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....или не в каждом из нас он есть? Такой маленький-мини ад есть практически в каждом человеке- там и черти водятся и тот кто всем этим там командует. Но не в каждом он есть....
Гость
да.. . такой теплый. согревает)))
Гость
ада нет, кроме того, что рядом
Гость
Ад.. . Какое страшное слово.. . Представляются страдания.. . Но муки душевные - это и есть АД!! ! Если любимый молчит.. . ЭТО страшнее АДА... .
Гость
В разуме. Нет плохого или хорошего. Это лишь стереотипы.
Гость
Ад это то место где нет Бога . Вот внутри у кого то есть у кого то нет.
Гость
Ад (как и Рай) - это состояние нашей души (и ничего больше))) . Просто, если Вы лишились тела (умерли) - то исправить уже ничего не получится; и Вы (=Ваша душа) зависнете в предсмертном состоянии (радостном или ужасном) на неопределенно долгий срок....
Гость
Это когда совесть мучит, от переполняющего, не исповеданного греха. А потом уж по смерти... в ад, где про- должение.
Гость
в Евангелие. в послании Иакова 3:5-18 написано: "...и язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится.... что оскверняет всё тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от гиены.... а язык укротить никто не может; это неукротимое зло; он наполнен смертоносного яда.... " ...следовательно начало ада внутри человека...
Гость
"Что внутри, то и снаружи, и наоборот. "
Гость
"Внутри нас" не бывает. Твоё "внутри", такая же часть внешнего мира, по отношению к тебе, как и твоё "снаружи". Ты ведь можешь наблюдать и то и другое, следовательно и то и другое внешне, по отношению к тебе. А Ад - это мнение, а не данность.
Гость
Вначале он появляется внутри