Ядро 210/84 випроменило електрон.Вкажіть число нейтронів у новому ядрі.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, 210/84 - это атом (ядро атома) полония. Ядро первоначально имеет 84 протона и (210 - 84) = 126 нейтронов, а 84 электрона кружатся вокруг ядра. Потом атом испустил один электрон, в результате чего образовался новый атом - атом астата 210/85. Количество нейтронов НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Гость
Валерия, а нельзя-ли как-то пограмотнее! У вас такой язык, что даже "суржком" его не назовешь!