A)Два пешехода вышли одновременно навстречу дркг другу из пунктов А и В . Скорость первого пешехода а км.ч , скорость второго на 1 км.ч больше. Чему равно расстояние между пунктами А и В , если пешеходы встретились через 2 часа...

A)Два пешехода вышли одновременно навстречу дркг другу из пунктов А и В . Скорость первого пешехода а км.ч , скорость второго на 1 км.ч больше. Чему равно расстояние между пунктами А и В , если пешеходы встретились через 2 часа? б)Производительность одного принтера n страниц в минуту , а другого на 4 страницы больше. Сколько страниц можно напечатать с помощью этих двух принтеров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а+1 скорость второго а+а+1=2а+1 скорость сближения АВ=(2а+1)*2 км n+4 производительность второго стр/мин n+n+4=2n+4 в минуту вместе (2n+4)*t можно напечатать на двух принтерах за время t. Хотя в вопросе время не указано!
Гость
а. 1) а+(а+1)=2а+1(км/ч)-скрость сближения 2) 2*(2а+1)=4а+2(км)