Афанасий купил 3тетради по цене 8 руб.,ручек на 2 больше,чем тетрадей,и несколько ка?

Афанасий купил 3тетради по цене 8 руб.,ручек на 2 больше,чем тетрадей,и несколько ка??андашей.Сколько стоит одна ручка,если карандаши стоят столько же ,сколько тетради,и за всю покупку Афанасий отдал заплатил 93рубля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3*8=24(руб)-стоят тетради 2) 3+2=5(руч)-всего ручек3) 93-24=69(руб)-стоят ручки и карандаши4) 69-24=45(руб)-стоят ручки5) 45:5=9(руб)-стоит одна ручка                        Тут всё просто