А)Измените повествовательные предложения на вопросительные без вопросительного слова б) Поставьте письменно вопросы к словам которые выделены скобками 1. Früher rief er (täglich) an. 2.(Er) nahm (die Arznei) täglich ein. 3.Sie...

А)Измените повествовательные предложения на вопросительные без вопросительного слова б) Поставьте письменно вопросы к словам которые выделены скобками 1. Früher rief er (täglich) an. 2.(Er) nahm (die Arznei) täglich ein. 3.Sie hat (dieses) Buch im (Büchermarkt) gekauft.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Rief er früher täglich an? Nahm er die Arznei täglich ein? Hat sie dieses Buch im Büchermarkt gekauft? Wie oft rief er früher an? Wer nahm die Arznei täglich ein? Was nahm er täglich ein? Welches Buch hat sie im Büchermarkt gekauft? Wo hat sie dieses Buch gekauft?