При концентрации солей до 1 г/кг воду считают пресной, до 25 г/кг - солоноватой, свыше - соленой. Средний айсберг весит 20 миллионов тонн и состоит из чистой пресной воды. Выдвигалась масса проектов транспортировки их к местам потребления.
соль не замерзает даже если она и есть в воде.
по сути из пресной, с небольшими примесями соли, но со временем соли все таки вымерзают и остается чистая вода с минимальным содержанием солей
Точно пресной
Из сырой и холодной!
учись лучше
пресной канечно)))))
Пресной. Солёная не замерзает!
Попробуй поставить в морозилку солёную воду....
пресной, поэтому сейчас и ведутся "работы" по тому, чтобы перевозить айсберги в районы, мало обеспеченные водой.. .
пресной