Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении

Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении9:2.общяя прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 22млн.руб.Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаём на сколько частей всего надо разделить прибыль:  9+2=11. Узнаём какова цена одной части: 22:11=2млн.руб. Умножаем цену одной части 11млн.руб на кол-во частей, идущих на выплату частным акционерам,  2. Получаем 4млн.руб. Вот и всё!