Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3:7.Общая прибыль предприятия после выплаты налогов за год составила 36 млн рублей. Какая сумма(в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату ч...

Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3:7.Общая прибыль предприятия после выплаты налогов за год составила 36 млн рублей. Какая сумма(в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным лицам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+7=10 - частей всего 36:10=3,6 млн. р. - одна часть выплаты частные лица получают 7 частей 7*3,6=25,2 - млн. р. Ответ: 25,2