Альбом дешевле книги в 1целая1/5 раза а книга дороже альбома на 6 рублей соко стоит книга и сколько стоит альбом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша,вообще не палишься. Пусть x альбом,зная,что книга дороже на 6 рублей составляем уравнение: 1 1/5x-x=6 1/5x=6 x=6/1*1/5 x=30-альбом 1)30+6=36-книга Ответ:30  рублей альбом,36 рублей книга. На,Сашенька.