Альбом для рисования и карандаш стоят 15 рублей. На все свои деньги Ольга может купить 1 альбом или 4 карандаша.Сколько денег у Ольги? Реши подбором.Мы выяснили что:12 рублей у нее 12 рублей альбом стоит, 12 / 4 = 3 рубля каран...

Альбом для рисования и карандаш стоят 15 рублей. На все свои деньги Ольга может купить 1 альбом или 4 карандаша.Сколько денег у Ольги? Реши подбором. Мы выяснили что:12 рублей у нее  12 рублей альбом стоит, 12 / 4 = 3 рубля карандаш  12(альбом) + 3(кар-ш) = 15 р. , как и говорилось но как записать это решение?откуда мы взяли цифру 12? Нужны развернутые действия примера!!!!пожалуйста подскажите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоимость альбома=х, карандаш=у Понимая, что альбом дороже карандаша, начинаем подбор с цены альбома, большей 7,5 руб. Цену карандаша опред-ем из урав-ния (х+у) =15 Кол-во денег у Ольги находим, имея ввиду условие, что х=4у