Альбом и коробка цветных карандашей стоят 24 руб., за 3 коробки цветных карандашей и альбом стоят 42 руб. Какова цена альбома? Какова цена коробки цветных карандашей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-стоимость коробки, у -стоимость альбома х+у=24 3х+у=42. розвязываем систему,первое уровнение домножим на -1 и прибавим ко второму, выйдет: 2х=18 х=9-цена коробки  9+у=24 у=24-9 у=15-цена альбома