Алексей уже не надеялся добраться до своих. Но он знал, что будет ползти, катиться,

Алексей уже не надеялся добраться до своих. Но он знал, что будет ползти, катиться,пока сможет двигаться. Посторонний. звук заставил его сесть и оглядеться.Он увидел себя на лесной вырубке.Солнце стояло над головой.В лесу пахло смолой и снежной сыростью.Треснула ветка,из частого сосняка послышался тихий шёпот.Мересьев узнал русскую речь.Он почувствовал огромную радость и рванулся на голос.Два мальчугана осторожно подходили к нему. У выделенных прилагательных укажите падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посторонний -  именительный падеж снежный-творительный падеж частого-родительный падеж тихий-именительный падеж русскую-винительный падеж огромную-винительный падеж