Алеша на 1 год старше Алексеева, Боря на 2 года старше Борисова, Вася на 3 года старше Васильева, Гриша на 4 года старше Григорьева, а еще в этой группе есть Дима и Дмитриев. на сколько лет дмитрев старше димы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Сумма возрастов Алеши, Бори, Васи, Гриши и Димы равна сумме возрастов Алексеева, Борисова, Васильева, Григорьева и Дмитриева. Значит, Дмитриев старше Димы на  1 + 2 + 3 + 4 = 10  лет. Ответ Дмитриев старше Димы на 10 лет.