Алгебра. 8-х=ввадратный корень х-2 ( Найти интервал)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное надо решить уравнение. 8 - х = кв. корень из (х-2) (8-х) ^2=х-2 ... х (1)=6, х (2) =11-посторонний корень
Гость
Возведём левую и правую часть в квадрат. Получается: 64-16x+x^2=x-2 Переносим всё в левую часть: 64-16x+x^2-x+2=0 x^2-17x+66=0 D=b^2-4ac D=289-4*1*66=5^2 x1=6 x2=11
Гость
Надо возвести обе части в квадрат. Получается два квадратных уравнения. Одно из них не имеет решений, т. к. дискриминант отрицательный. А второе имеет два корня. Какой интервал найти: Там где парабола ниже оси Х ?
Гость
ХЗ как правильно, но имхо решив уравнение получаем х = 6 интервал - точка.
Гость
Найти интервал чего ?