Алгебра (Наибольшее значение функции)
Алгебра (Наибольшее значение функции)Найдите ннаибольшее значение функции f(x)=3*((5x-4)^2)-((5x-4)^3) при l2x-3l<=1
(Модуль (2x-3)) <=1
Если, кто решит, очень прошу по пунктикам написать, чтобы понять, как это делается.
(Модуль (2x-3)) <=1
Ответ(ы) на вопрос:
Решение.
выражение с модулем всего-лишь определяет область определения функции.
Экстремумы функции находят, приравняв нулю ее производную. Следовательно надо преобразовать выражение так, чтобы вы смогли взять от нее производную. Приравняете нулю и решите уравнение. Точки Х1 и Х2 ( уравнение 3ей степени у вас превратится в квадратное) -они и будут точками минимума или максимума функции. Подставите в выражение функции и узнаете, какая точка к чему приводит...