Алгебра. Понимаю что не тот раздел.Но может кто-то знает ? Решите неравенство 20-3(х+5)lt;1-7х

Алгебра. Понимаю что не тот раздел.Но может кто-то знает ? Решите неравенство 20-3(х+5)<1-7х
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаль когда я учился, компа не было, а то бы вы мне задачки решали:)
Гость
20-3х-15<1-7x -3x+7x<-4 4x<-4 x<-1 Может так? :) Во, блин, сколько тут решунов-полуношников собралось :)
Гость
20-3х-15<1-7х -3х+7х<-5+1 4х<-4 х<-1 как -то так?
Гость
Это ж элементарно. Хоть давно это было но помню=) Тут надо перенести все что с иксом влево, а все что без икса в правую часть уровнения. 4x<-24 x<-6
Гость
1. раскрыть скобки 20 - 3х - 15 меньше 1 -7х 2. перносим 4х меньше -4 х меньше -1 это и ответ
Гость
Я через 11 лет после окончания школы могу это решить в уме при том, что по специальности - юрист. Неужто НАСТОЛЬКО всё плохо????