Алгебра,производные,касательные...HELP!
Алгебра,производные,касательные...HELP!1.Найдите значения а,если известно,что прямая у=2х+1-касательная к графику функции у=(корень квадратный(4х^2+а)) +3х
2.Найти координаты точек пересечения с осями координат тех касательных к графику функции у=(2х-2)/(х+1) у которых к=4
...?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Возьми производную от функции и приравняй ее 2, отсюда найди "а"