Алгебра упростить выражениеа-альфа, b-бетта.cos(п/2-ą)*sin(п/2-b)-sin(a-b)

Алгебра упростить выражение а-альфа, b-бетта. cos(п/2-ą)*sin(п/2-b)-sin(a-b)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cos(Π/2-a) * sin(Π/2-b) - sin(a-b) = sina * cosb -(sina*cosb-cosa*sinb) = sina * cosb -sina*cosb+cosa*sinb = cosa*sinb
Гость
Упростить выражение cos(π/2-α)*sin(π/2-β) - sin(α-β) -------------- cos(π/2-α)*sin(π/2-β) - sin(α-β) =sinα*cosβ -(sinα*cosβ -cosα*sinβ) =cosα*sinβ. * * * использованы   формулы приведения :  cos(π/2 - α) = sinα  ; sin(π/2 - β) =cosβ.