Алгебраесть 72теннисных мяча. они распределены между 48 теннисистами. в каком отношении распределены мячи и теннисисты ? плиииизззз

Алгебра есть 72теннисных мяча. они распределены между 48 теннисистами. в каком отношении распределены мячи и теннисисты ? плиииизззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как, в теннис играют 2 человека, то колличество групп - 48:2=24 Распределяем мячи между группами - 72:24=3 Каждая группа получает по 3 мяча. Отношение мячей 3/2 (3 мяча на 2 теннисиста) Надеюсь, что помог. Удачи!