Алкоголь это грех .Так почему причащают кагором -оно же тоже алкоголь? Не понятненько?
Ответ(ы) на вопрос:
В православии самоуничтожение, побыстрее к Богу, т. е. не грех, а все как надо и без бомб, ракет, бактериологического оружия. Вы же видете результаты - помрачение разума, преступность, потеря родительских инстинктов (да еще в Библии идеалом веры является - перерезать глотку любимому сыну) , дети-инвалиды. Про материальные и моральные ценности - это уже не религия.
Не вино грех, а пьянство.
Не надо сравнивать. Выпить литр того же кагора дома или чайную ложку вина, над которым читали молитвы, после чего вино меняет свои свойства, вибрации. Это же ритуал, своеобразная церковная магия.
В других племенах тоже есть обычаи: съешь глаз - будешь Зорким Соколом.
грех не сам алкоголь а питие его с целью опьянеть, причащают же не с целью напоить а с целью сделать причастным к крови и телу Христову, для этого достаточно и одной капли.
А где в священных писаниях Вы видели, что алкоголь - грех. Монахи спирт изобрели, а поп-лицемер сказал, что это грех? Грех в неведении, в незнании меры.
да вся религия придуманная чуш-типа детской наивной сказки а вы ведетесь. христианство-это жизненный уклад этничесской группы.
Все чрез мерное-вредно. Амар Хаям писал в стихах. Нужно знать скем пить, Когда, и сколько.
Да ты чо епт! Какой алкоголь, это натуральная кровь Исусика! Христиане же вампиры!