Алкоголизм наказание божье или выбор человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом столетии один врач, по имени Лука, цитировал слова Иисуса Христа, сказавшего: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ..как сеть» — Луки 21:34, 35. Да, проблема находится основанной в сердце, и кто в сердце полон решимости, тот может преодолеть алкоголизм.
Гость
это выбор человека..
Гость
выбор человека споддачи сатаны, сатана не трогает толькоконченныхлюдей которым уже все равно в ад или же ярых паломников
Гость
отсутствие контроля над собой. Как скотина, человек не может противостоять собственным слабостям.
Гость
дела плоти. 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал. 5:19-21)
Гость
Алкоголизм - болезнь . Неизлечимая .
Гость
козни сатаны