Аллах описывает, но не описывают Аллаха, т.к о Нем знает только Он Сам. Вы согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для anna leneva: Коран был ниспослан точно как и другие книги - Аллахом, а ангел Джибрил доносил его пророку Мухаммаду (с. а. с. ) для LeGioN: не знаешь вразумительный ответ, проходи мимо! Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) передал слова Всевышнего: “Может ли быть кто-то грешнее того, кто приписывает себе умение творить, подобно Моему творению? ! Пусть [те, кто считают, что могут творить] сотворят хотя бы пылинку (атом) , хотя бы семечко, хотя бы одно ячменное зернышко” "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". Исход. 20,4-20,6. Библия. Библия тоже считается священной книгой, но, увы люди ее исказили для своей выгоды
Гость
имеешь ли ты хотябы намек на право? Тебя как и твоего Аллаха просто нет. В моём доме ты гость. Так и веди себя соответственно
Гость
Постичь Творца невозможно. Есть атрибуты Аллаха, о которых он прямо сообщаетя Коране, но в человеческом понимании представлять например руку Аллаха неприемлемо, т. к. мы можем её представить подобной нашей, а ведь это известно только Ему.
Гость
На иконах мы изображаем Бога и святых, но не в прямую, а символично. Действительно, никто не знает, как на самом деле выглядит Бог.
Гость
Не стоит заниматься плагиатом - один человек по имени Иван спросил примерно то же, много лет назад, и всю оставшуюся жизь просидел в тюрьме. А спрашивал, примерно то же, что и Вы, кто видел бога перед тем, как писать иконы
Гость
))) а вы себя хоть описать сможете? даже если сможете это будет не полной и примитивной картиной вас заложенной Аллахом...
Гость
Кто изображает Господа "рисованно"? если речь о Христе - то Христос это ипостась Бога, воплощенная в человеке, есть такой термин "богочеловек" и его изображают, потому что он реально существовал в человеческой форме (про плащаницу слышал что-нибудь? ) Прежде чем пытаться на что-то наехать, нужно хоть немного об этом узнать get a life, sucker
Гость
да вроде авторская книга коран то.. . пророк Мухаммад написал ее, а не Аллах собственноручно: ) или вы думаете что Аллах? кстати книга более поздняя чем библия:) и библия продиктована Духом святым:)
Гость
а о чем тогда речь?
Гость
уважаемый, мы, подозреваем что АЛЛАХУ все равно как его описывают или изображают--лишь бы верили в его милость и милосердие,,,