Аллах верховный языческий бог арабских племен, а Кааб язычесоке капище? Обоснуйте, если не так. вн.
Аллах верховный языческий бог арабских племен, а Кааб язычесоке капище? Обоснуйте, если не так. вн.Кроме Аллаха были еще три его дочери тоже богини. Но Мухаммед убедил, что дочерей у Аллаха нет и он единственный его посланник. Всвязи с этим вынесли из Кааба всех идолов.
Ответ(ы) на вопрос:
Для меня - да. А как будет по арабский "бог"?
Авраам восстановил Каабу первую мечеть (место поклонения единому Богу Аллаху )которую построил Адам . Арабы потомки Авраама поклонялись единому Богу со временем они впали в язычество и приобщил Аллаху сотоварищей . И Мухаммед сав все вернул на место :-)
Вообще-то бремя доказательства за утверждающей стороной. А то вы знаете: луна состоит из окаменевшего сыра, а ученые, которые говорят обратное - в заговоре. Докажите, что я не прав!
Аллах не верховный, а один из.. . у каждого племени были свои боги. . Дочерей у Аллаха в самом деле не было :-)) интересно, и почему это из 360 богов Каабы по именам только четырёх упоминают :-)) (словно все одну шпаргалку списали)
Да все так. А Иегова верховный языческий бог Евреев
нет божества кроме Аллаха и пророк Мухаммад (савс) раб его и посланник
Аллах это единый Бог. В Коране сказано что у Аллаха нет детей и нет жены. Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) является потомком Авраама (мир ему) , а в Библии написано: и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом. И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. (Бытие 17:7-11) Итак, христиане не стали выполнять Закон, они поставили себя выше Божьей воли. Посему они не являются носителями Завета, в отличии от мусульман.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы