Амазонская низменность: 1) протяженность. 2) геогрфические объекты рядом на С,Ю,З,В.. 3) в каком направлении понижается. 4) преобладающии высоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(площадь около 5 млн. км2) пересекающая с запада на восток почти весь материк Южной Америки, от предгорий Анд до Атлантического океана, и лежащую между поднятиями Гвианского плоскогорья на севере и Бразильского на юге.