Амеба имеет в организме ядра двух типов . Дизентерийную амебу переносят комары. Окончательным хозяином малярийного плазмодия является человек. Найдите в этих утверждениях неверное. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неверно: Амеба имеет в организме ядра двух типов  (амеба содержит 1  ядро) Дизентерийную амебу переносят комары (дизентерия появляется при несоблюдении правил личной гигиены, при употреблении пищи и воды. вызывают ее дизентерийные амебы. их могут переносить в основном мухи)