Американцы помешаны на супергероях. Это из-за того, что настоящих у них нет?

Американцы помешаны на супергероях. Это из-за того, что настоящих у них нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патриотизм то как то надо в людях поддерживать. К тому же они уверены, что только они могут спасти мир.
Гость
Американцы слишком растолстели, чтобы совершать подвиги. Поэтому они ассоциируют себя с суперменами, развалившись на диване и хрустя попкорном. Их жизнью полностью владеет реклама, сами они ничего не решают. Так что смотреть фильм для них - всё равно что самому быть там. P.S. Ненавижу американские комиксы, все эти бэтмэны, фантастические 4 и прочее. Из последних Темный рыцарь и Хранители не осилил больше 10 минут
Гость
это их максимализм
Гость
Может быть это связано как-то с открытием Нового света и тогда те европейцы-нынешние американцы может и были героями или потому что сейчас 80% американцев протестанты.
Гость
Низкая грамотность населения. Комиксы вместо книг. Национальная идея - спасения мира. Америка - супергерой.
Гость
Одни супергерои бесчеловечны, другие, напротив, слишком уязвимы и слабы. Супергерои — это еще и воплощение всех возможных комплексов, начиная с сексуальных. Если супергерои таковы, какими мы видим их в боевиках, им давно пора умереть.
Гость
тем не менее все это переваривается не только американцами...
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы