Амиачная селитра эт что?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://www.himal.ru/sertificates/selitra/ прочитай тута вот =)
Гость
Прикольное хим. удобрение, которое при не большой доработке превращается в взрывчатое вещество.
Гость
Аммиачная селитра, азотнокислый аммоний, аммония нитрат, NH4NO3, аммонийная соль азотной кислоты. Бесцветные гигроскопические кристаллы. А. с. — сильный окислитель; в сухом виде взрывается от детонаторов. ► БСЭ NH4NO3 Аммиачная селитра сама по себе является взрывчатым веществом, но из-за вышеперечисленных недостатков в чистом виде практически не применяется. Аммиачная селитра (один из трех видов азотных удобрений) является взрывоопасным веществом, и это — главный аргумент для прекращения ее импорта.
Гость
вещество такое.. . только не амиачная, аммиачная.. . формулу не скажу, ибо не знаю.. . знаю что аммиак это кажется NH4