Почему границу между европой и азией называется нулевым мередианом?

Почему границу между европой и азией называется нулевым мередианом?это задание по геометрии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нулевой меридиан проходит по городу Гринвич (Великобритания)
Гость
Граница между Европой и Азией проходит не по нулевому меридиану. И какое отношение нулевой меридиан (понятие географическое) имеет к геометрии? Нулевой меридиан делит земной шар на Западное и Восточное полушарие. А на Северное и Южное делит экватор. Ну, вы даете, путешественники! :-)
Гость
Нулевой меридиан не делит Европу и азию... . Он делит планету на Северное и Южное полушарие, от него идёт отсчёт времени и он проходит через Лондон! вот так вот!