Каждое слово русского языка, каждая его форма есть результат мысли и чувства человека, через которое отразилась в слове природа страны и история народа. К. Ушинский Передвами громада-русский язык! Насложденье глубокое зовет вас, насложденье погрузиться во всю неизмеримость его и изловить чудные законы его. Н. В. Гоголь Я люблю свой родной язык: Он понятен для всех, Он певуч, Он, как русский народ многолик, Как держава наша могуч. А. Яшин Вот так считают писатели
Гость
Огромное количество синонимов, идиом, антонимов, омонимов,
Гость
В трехэтажный конструкциях
Гость
в его ассортименте и перефразировании фраз, и в ненормативке-особенно
Гость
главное значение языка-служить средством общения для людей. Язык не разрывно связан с мышлением, сознанием человека, служит средством формирования и выражения мыслей и чувств людей
Гость
в его количестве слов, значений, разнообразной трактовке, и тд ну и канечно.. куда же без руского мата? ! на нем вся нерусь ругается из за бедноты собственных языков (молдоване, киргизы, татары, узбеки и т. д.)