Что такое высший оксид и высший гидроксид элемента? меньше br больше Именно высший, пожалуйста.
Что такое высший оксид и высший гидроксид элемента?
Именно высший, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это соединения, в которых элемент проявляет высшую степень окисления
Гость
насколько я понимаю это когда у элемента высшая валентность.. . ну тобишь например у серы там какая максимальная.. . 6 валентность кажись.. . ну знач высший оксид SO3 хотя, не знаю точно.. . неужели в википедии этого нету? ? вот, что пишут в википедии: Окси́д се́ры (VI) (се́рный ангидри́д, трео́кись се́ры, се́рный га́з) SO3 — высший оксид серы, тип химической связи: ковалентная полярная химическая связь. так что.. . кажетсо я права