Амплитуда гармонических колебаний напряжения на конденсаторе равна 10 в. Чему равна действующее значение переменного напряжения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амплитуда гармонических колебаний напряжения на конденсаторе равна Um=10 действующее значение U = Um / √2 =7,07 B
Гость
[latex]U_{d} = \frac{U_{max}}{\sqrt{2}} = \frac{10B}{\sqrt{2}} = 7.07B[/latex] //////////////////////////////////////////////////////////