А)На координатном луче отметьте точки О(0) А(2) В(4) С(8) б) Какую координату имеет точка D-середина отрезка АС? в) Какова длина отрезка АС?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D(5); AC=8-2=6…….............
Гость
  О___I___I___I___I___I___I___I___I___I___I___I___I___ O      1      2      3     4      5     6      7      8                A              B      D                     C AC = 6 единичных отрезков Точка D - середина АС  →  6 : 2 = 3(ед.отрезка) ; 2 + 3 = 5 - координата точки D