А)на стоянке a машин .из них 5 машины уехали .Какая часть всех машин уехала со стоянки? б) в классе 36 человек, из них b мальчиков. какую часть всех учащихся класса составляют мальчики?в) в книге m страниц. Оля прочитала 82 стр...
А)на стоянке a машин .из них 5 машины уехали .Какая часть всех машин уехала со стоянки?
б) в классе 36 человек, из них b мальчиков. какую часть всех учащихся класса составляют мальчики?
в) в книге m страниц. Оля прочитала 82 страницы. какую часть книги ей осталось прочитать?
**Пожалуйста!!!**
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) 5/a часть, которую составляют уехавшие машины от всех машин на стоянке
б) b/36 часть, которую составляют мальчики от всех учащихся класса
в) Оле осталось прочитать : (m-82) страниц
(m-82) / m часть книги , которую Оле осталось прочитать