АнаксаГор, ПротоГор, ПифаГор... И СвятоГор... Может и его в греки записать для порядка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пифагор Самосский (др. -греч. Πυθαγόρας ὁ Σάμιος, лат. Pythagoras; 570—490 гг. до н. э. ) — древнегреческий философ и математик.
Гость
Если речь идет о Святогоре. То это советская интерпретация факта, что перед поступлением на службу к Владимиру Мономаху, Илья Муромец брал благословение у русского монаха на святой горе Афон в Греции. Так что связь с Грецией самая прямая.
Гость
Записывай!)))))))
Гость
А не всё ли равно?