Анализ стихотворения "Родина". Автор: М.Ю. Лермонтов. заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)написано произведение в 1841 году Поэт писал его, уезжая в ссылку на Кавказ 2)стихотворение о том, какова должна быть истинная любовь к отчизне. Лермонтов понимал, что его любовь- в любви к народу, к демократической России, а не тому беспорядку разваливающихся деревень и крепостническому укладу 3)лирика, раздумья автора 4)этим стихотворением поэт хочет показать, что Главное направление его творчества является любовь к родной стороне 5)личное переживание за судьбу России автор показывает различными эпитетами, сравнениями и применением метафор