Анатомия 8 класс.Помогите пожалуйста ^^

Анатомия 8 класс.Помогите пожалуйста ^^В физическом кабинете разбился ртутный прибор и часть ртути вылилась на пол.К кому нужно обратиться-к медикам районной поликлиники или к сотрудникам санитарно-эпидемической станции?Объясните свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К медикам поликлиники есть смысл обращаться если только Вы себя плохо почувствовали. А за несколько минут, что Вы провели в кабинете с разбитым прибором, количество испарившейся (то есть, той, которая могла бы Вам повредить) ртути - ничтожно. Следовательно, для очистки помещения и прдотсвращения дальнейшего отравления Вам необходимо обратиться к сотрудникам санитарно-эпидемиологической станции.
Гость
В Министерство чрезвычайных ситуаций