А)Найди площадь квадрата, если его периметр равен 80 см.б)Найдиплощадь прямоугольника,если его периметр равен 10 см,а ширина равна 2см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Площадь квадрата равна квадрату стороны. Сторону мы можем найти разделив периметр на 4. 80/4=20 см. [latex] 20^{2} [/latex] = 400см б) Площадь прямоугольника равна произведению его сторон. Стороны мы можем найти через периметр. [latex] \frac{10-4}{2} [/latex] = 3. Площадь: 3*2=6
Гость
A) 400см² Б) 6см² но б может быть не точно